Обвал рубля — аналитики расчитывают на курс доллара в 80-85

Аналитики рассчитывают, что курс доллара в России в течении месяца вырастет до 80-85 рублей.

Рубль дешевеет второй день подряд, демонстрируя худшую динамику среди валют развивающихся стран на фоне турбулентности глобальных рынков и сезонных факторов давления в конце года.

«Внешняя ситуация продолжает играть главную роль в ослаблении рубля. Кроме того, скоро закончатся налоговые платежи и спрос на рубль резко снизится, а спрос на валюту возрастет в связи с отпускным периодом, — написал по электронной почте аналитик АО «Открытие Брокер» Андрей Кочетков, который прогнозирует ослабление курса до 70 рублей/$1. — Если в последние дни декабря внешняя ситуация значительно улучшится, то у рубля появится шанс отыграть часть потерь. Впрочем, шансы на это невысокие».

Акции ЕМ дешевеют пятую сессию, а индекс S&P 500 находится на грани «медвежьей» фазы в преддверии возобновления торгов на спотовом рынке США после перерыва на Рождество. Между тем фьючерсы на американский индикатор, дешевевшие в начале сессии, вышли в плюс, а нефть Brent дорожает после краткосрочного падения ниже $50 за баррель.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>