В Иране взорвано здание полиции

Фото: Morteza Nikoubazl / Reuters

По меньшей мере три человека погибли в результате подрыва смертника в портовом городе Чехбехар на юге Ирана. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

Целью теракта было здание полицейского управления Чехбехара. Сообщается, что террорист въехал в него на автомобиле и активировал взрывное устройство. Помощник по безопасности губернатора провинции Мохаммад Хади Мар’Аши рассказал, что в результате атаки были ранены люди. По неподтвержденным данным, пострадали 19 человек.

Видео поднимающегося над городом облака дыма после взрыва было опубликовано в Twitter. На момент публикации Al Jazeerа ни одна организация не взяла на себя ответственность за атаку.

 22 сентября в иранском городе Ахваз произошел теракт: четверо злоумышленников открыли огонь по проходящему военному параду. Пострадали по меньшей мере 70 человек, известно о 25 погибших. Ответственность на себя взяла террористическая группировка «Исламское государство» .

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>