Илон Маск: людям придется слиться с машинами, чтобы противостоять искусственному интеллекту

Гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск в интервью изданию Axios рассказал, что людям придется слиться с машинами для противостояния искусственному интеллекту, который рано или поздно решит нас уничтожить. 

По словам Маска, многие люди этого пока не понимают, но технологическое развитие в будущем намного мощнее, чем биологическое. В итоге цифровой интеллект обойдет по своей мощности человеческий, что приведет людей к неприятному положению.

 

В случае, если люди вовремя не начнут реагировать на угрозу со стороны искусственного интеллекта, человечество может постигнуть судьба обезьян, которые живут в крайне ограниченном числе мест на Земле — в зоопарке, в цирке или джунглях.

Сейчас еще одна компания Маска — Neuralink — занимается созданием жесткого диска для человеческого мозга. В ней работают 85 лучших в мире специалистов в области нейробиологии, говорит бизнесмен. В дальнейшем Neuralink должна добиться симбиоза мозга с искусственным интеллектом.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>