Писатель Джордж Мартин намекнул на судьбу Дейенерис в восьмом сезоне «Игры престолов»

Писатель Джордж Мартин намекнул на судьбу Дейенерис в восьмом сезоне "Игры престолов"

Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Кит Харингтон (Джон Сноу) в кадре из «Игры престолов»

На этой неделе вышла новая книга Джорджа Мартина «Пламя и кровь: кровь драконов» (Fire and Blood), ставшая многостраничной историей рода Таргариен. Автор фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Огня», по которому HBO сняла «Игру престолов» (Game of Thrones), считает, что Эмилии Кларк (исполнительнице роли Дейенерис Таргариен в сериале) стоит прочитать его новую книгу.

 

Джордж Мартин

Джордж Мартин

 

Мартин заявил, что «Пламя и кровь» содержит важные детали, связанные с «Игрой престолов». По словам писателя, если бы Дейенерис знала их, то одержала бы победу.

Дейенерис пошло бы на пользу это чтение… Возможно, если бы она лучше знала кое-что о драконах и о собственной истории, все бы пошло немного по-другому,— сказал Мартин в интервью.

 

Кадр из "Игры престолов"

Кадр из «Игры престолов»

 

Его поклонники с нетерпением ждут выход романа «Ветра зимы» (The Winds of Winter), а фанаты «Игры престолов» ищут в новом комментарии писателя намек на финал восьмого сезона и переживают. Не хочет ли Мартин сказать, что Дейенерис будет повержена в заключительном сезоне сериала?

 

Кадр из "Игры престолов"

 

 

Кадр из "Игры престолов"

 

 

Джордж Мартин с актерами сериала "Игра престолов"

Джордж Мартин с актерами сериала «Игра престолов»

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>