Украинские десантники получат Джавелины — Порошенко

rp_Poroshenko1.jpg

На вооружение десантно-штурмовой войск за последние годы передано около 150 образцов новейших вооружений и техники, в следующем году они будут укомлектованы новыми бронетранспортерами и противотанковыми ракетными комплексами, в том числе и Javelin.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко, выступая на встрече с личным составом подразделений десантно-штурмовой войск ВСУ на Житомирщине, сообщает корреспондент Укринформа.

«Воины-десантники постепенно получают новые и модернизированные образцы вооружений, образцы военной техники и современные средства связи, которые позволяют выполнять боевые задачи любой сложности. За последние годы на вооружение десантно-штурмовой войск передано около 150 образцов новейших вооружений и военной техники . Это наши славные «тройки» — БТР-3ДА, противотанковые ракетные комплексы «Стугна» и «Корсар». Кроме того, десантные подразделения обеспечены новейшими средствами связи, в том числе иностранного производства «, — сказал Порошенко.

Он добавил, что в рамках материально-технической помощи от наших иностранных партнеров поступило около 40 единиц бронированных санитарных автомобилей типа Hummer.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>