Компания Apple из-за обрушения акций потеряла около 70 млрд долларов

Капитализация Apple снова составляет менее 1 трлн долларов США

Всемирно известный производитель компьютеров, телефонов и программного обеспечения компания Apple потеряла около 70 млрд долларов в стоимости своих акций из-за объявления о менее высоких ожиданиях прибыли в конце 2018 года.

Это стало причиной того, что рыночная капитализация Apple снова составляет менее 1 трлн долларов США.

Сообщается, что в четверг, 1 октября 2018, глава компании Тим Кук предупредил, что продажи в праздничном квартале могут не оправдать ожиданий Уолл-стрит. Он объяснил это тем, что существует слабость на развивающихся рынках и валютные издержки.

«Apple наблюдает слабые макроэкономические показатели на ряде развивающихся рынков», — заявил Кук.

Такое заявление сразу же привело к падению акций компании на 7%, что составляет примерно 70 млрд долларов рыночной капитализации. Эта тенденция может усилить беспокойство инвесторов о технологических компаниях, акции которых подверглись распродаже из-за не оправданных ожиданий результатов компаний, среди которых Amazon и Alphabet.

Компания Apple рассчитывает в первом финансовом квартале получить выручку в диапазоне между 89 и 93 млрд долларами США.

Напомним, сообщение Маска в Twitter обвалило акции Tesla. Сообщается, что акции компании упали на 7% Илон Маск пошутил в своем Twitter над комиссией по ценным бумагам и биржам США, которой он выплатил штраф 20 миллионов долларов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>