Россия хоронит своих военнослужащих на территории ОРДЛО под чужими именами, — ГУР

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, РФ продолжает усиленно распространять дезинформацию с целью сокрытия ее участия в вооруженной агрессии против Украины.

В частности, российская пропаганда прилагает значительные усилия для героизации российских солдат и офицеров якобы погибших при выполнении боевых задач в составе группировки ВС РФ на территории Сирии. В то же время активно скрывается, что большую часть т.н. «героически погибших россиян в Сирии», на самом деле были убиты и похоронены под чужими именами на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей как боевиков подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ.

В связи с этим, российское командование сообщает семьям погибших ложную информацию о дате, месте и обстоятельствах смерти их родных и о местах их захоронения или кремации тел.

Ранее группа ИС сообщала, что Россия в ОРДЛО утилизирует устаревшее и испытывает новое вооружение и боеприпасы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>