Израиль поддержал Украину при голосовании в ООН по Крыму

Группа авторитарных и тоталитарных государств, а также стран с антиизраильскими и антисемитскими режимами — в том числе Россия, Иран, Судан и Сирия — пытались заблокировать резолюцию ООН, осуждающую нарушения прав человека в Крыму — украинском полуострове, который был оккупирован и аннексирован Москвой в 2014 году.

Представительство Украины при ООН приводит полный список этих государств:

Однако проект резолюции «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина«, который был поставлен на голосование в четверг (15.11) на Генеральной Ассамблее ООН, получил поддержку 67 демократических стран-членов самой влиятельной международной организации и был утвержден.

Среди тех,кто проголосовал «за» был и представитель Государства Израиль, о чем свидетельствует фотография на сайте Укринформ, где отражены полные результаты голосования.

 

Как информировал Курсор, антисемитский режим Кремля решительно поддержал своих союзников — террористов ХАМАСа, обстреливавших Израиль на этой неделе (с помощью российского оружия), в то время как Украина выразила однозначную поддержку дружественному народу Израиля (как было сказано в пресс-релизе МИДа Украины).
https://cursorinfo.co.il/all-news/izrail-podderzhal-ukrainu-pri-golosovanii-v-oon-po-krymu/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>