Во время проведения спецоперации в Газе погиб офицер ЦАХАЛа

Во время проведения спецоперации в Газе погиб офицер ЦАХАЛа.

По сообщению Walla, вчера поздно вечером подразделение ЦАХАЛа, проводившее спецоперацию в южной части сектора Газы в районе Хан-Юниса, было обнаружено боевиками ХАМАСа. В перестрелке погиб офицер ЦАХАЛа. Еще один офицер получил ранение средней тяжести. При поддержке авиации, раненого эвакуировали на израильскую территорию.  ЦАХАЛ подчеркнул, что в этом инциденте не было похищено ни одного израильского военнослужащего, и появившаяся информация об этом — ложная.

Ранее поступили сообщения о том, что ЦАХАЛ уничтожил в Газе командира ХАМАСа и шестерых боевиков. В ответ из Газы по Израилю около полуночи было выпущено не менее 17 ракет, три из них были сбиты системой ПРО «Железный купол».

Ранее сообщалось, что ВВС ЦАХАЛа атаковали не менее 40 целей на территории сектора Газы. Жителям районных советов Эшколь и Сдот-Негев было рекомендовано оставаться вблизи убежищ. Нетаниягу сократил свой визит в Париж в связи с обострением ситуации на границе с Газой.

https://cursorinfo.co.il/all-news/v-gaze-ubit-ofitser-tsahala/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>