Порошенко в Париже переговорил с Трампом

Порошенко в Париже провел встречу с Трампом

В Париже состоялась короткая встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.

Об этом глава государства рассказал журналистам по результатам своего рабочего визита в Париж 10-11 ноября, сообщает собственный корреспондент Укринформа во Франции.

«Вчера состоялась встреча и короткое обсуждение на полях форума (Парижский форум во имя мира — ред.) в том числе с Президентом Соединенных Штатов Америки. По итогам этого обсуждения сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Украины Климкина и государственного секретаря США Помпео. Могу акцентировать на договоренности о проведении 16 ноября комиссии по стратегическому партнерству в Вашингтоне на уровне министров иностранных дел. Мы договорились возобновить ее работу», — сказал Порошенко.

По словам Президента, в целом на протяжении визита в Париж он провел порядка 40 двусторонних встреч.

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин так и не встретились во время мероприятий по чествованию 100-летия после окончания Первой мировой войны во Франции.


Это констатировал в воскресенье кремлевский лузер, сообщило американское информагентство Associated Press.

«Путин сказал, что он и Трамп решили не прерывать график мероприятий (к 100-й годовщине после окончания Первой мировой войны – ред.) отдельной встречей», — отмечает информагентство.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>