Трамп посмертно наградит Элвиса Пресли медалью Свободы

Президент США Дональд Трамп 16 ноября посмертно наградит Элвиса Пресли медалью Свободы, сообщается на сайте Белого дома. Президентской медалью Свободы награждаются люди, внесшие особый вклад в безопасность и защиту национальных интересов США, в поддержание мира во всем мире, а также за заслуги в области культуры или других общественных и частных сферах.

«Элвис Пресли стал олицетворением американской культуры для миллиардов обожавших его фанатов по всему миру. Элвис сочетал госпел, кантри и ритм-энд-блюз, чтобы создать свое неповторимое звучание, и продал больше миллиарда записей», — говорится в заявлении.

В Белом доме также отметили и тот факт, что Пресли, уже будучи популярным певцом, отслужил два года в армии. Певец служил в танковой дивизии в Западной Германии, продолжая выпускать новые песни и выступать с концертами в Европе, пишет «Коммерсантъ».

Элвис Пресли родился в 1935 году в штате Миссисипии умер в возрасте 42 лет. Он был одним из первых исполнителей, включенных в Зал славы рок-н-ролла.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>