Твиттер заблокировал профиль Маска из-за поста о биткоинах



Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что администрация Твиттера посчитала его аккаунт взломанным и заблокировала его страницу, сообщает Forbes.

Представители соцсети объяснили свое решение тем, что активность аккаунта Маска показалась им подозрительной. Обычно предприниматель публикует посты относительно деятельности своего бизнеса и личные размышления. Однако 23 октября Маск ответил на твит о Tesla сообщением с прикрепленным к нему изображением в стиле аниме и предложением о покупке биткоинов.

Изображение, которое опубликовал Маск, было взято с веб-сайта Cryptocurrency Girls. Сайт изображает каждую цифровую валюту мира в образе манго-девушки.

Криптосообщество сразу же отреагировало на блокировку аккаунта Маска. Британский инвестор и бизнесмен Алистер Милн заметил, что у Твиттера появилась тенденция блокировать все аккаунты, в которых мелькает слово «биткоин». По его словам, твитнуть о первой криптовалюте означает вызвать необоснованную панику у администраторов соцсети.

Есть предположение, что «подозрительный» твит Маска был своеобразным ответом тем, кто распространял ложную информацию о том, что он начал принимать биткоины, как средство оплаты за свои автомобили.

Твиттер — одна из трех крупнейших сетей, которая поддерживала запрет на рекламу о криптовалюте. Ранее компания уже пыталась получить доступ к аккаунтам, в которых неизвестные от имени знаменитостей предоставляли криптовалюту за небольшие пожертвования. Среди таких профилей оказались аккаунты президента США и певицы Кэти Пэрри.

Ранее сообщалось, что на Facebook были незаконно использованы фотографии премьер-министра Новой Зеландии с целью рекламы криптовалютного стартапа.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>