Найти работу на Jobsavior: самые популярные вакансии 2018 года

Активная оптимизация трудовых процессов — главная тенденция, характерная для развития рынка труда в 2018 году. Работодатели уделяют все больше внимания изменению экономической стратегии развития предприятий, минимизируют бюджет, рассчитанный на зарплаты персоналу. В результате увеличивается численность удаленных специалистов. Постоянно наблюдается нехватка неквалифицированной рабочей силы. Отсутствие престижности ряда профессий ведет к сокращению количества желающих поступать в училища для получения средне-специального образования. Возникает дефицит рабочей силы и предпринимателям приходится повышать заработную плату, улучшать трудовые условия. Интернет-портал jobsavior.com регулярно информирует о появлении новых вакансий в разных регионах России. В режиме онлайн публикуются сведения о требованиях работодателей, обязанностях соискателей и условиях заключения трудового соглашения. Можно изучить вакансии, посмотреть контакты и связаться с потенциальным работодателем.

Самые востребованные профессии 2018 года

Квалифицированные психологи, медицинские специалисты разных направлений, кадровики — этим профессионалам не приходится заниматься длительными поисками работы из-за популярности на современном рынке труда. К другим специальностям, оказавшимся особенно востребованными в 2018 году, относятся:

  • маркетологи, умеющие грамотно и быстро продвигать товар, повышать уровень продаж;
  • переводчики;
  • системные администраторы, программисты, веб-дизайнеры;
  • социальные работники.

Среди рабочих профессий самыми популярными остаются каменщики, сварщики, слесари и токари, технологи в химической и пищевой промышленности, машинисты и бурильщики, электромонтажники. В 2018 году наметилась тенденция ужесточения требований к стажу соискателей. В объявлениях все чаще требуют опыт работы, поэтому шансы молодых специалистов на трудоустройство заметно понижаются. Стремительный рост числа проектов, активные темпы развития компаний не позволяют им тратить много времени на обучение потенциальных сотрудников. Отсюда и востребованность соискателей с большим стажем в конкретной области.

Прогнозы

Эксперты уверены, что в 2019 году в зону риска попадут профессии бухгалтеров, кассиров, продавцов. Они не будут популярными среди прочих направлений трудовой занятости. Ожидается постепенный рост уровня заработной платы — на три-четыре процента в зависимости от специальности. Планируется расширение круга обязанностей для самых перспективных и успешных работников.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>