Сын нацистов выдавал себя за еврея и стал главой общины в Германии !

свой среди чужих,немец,иудей

Глава еврейской общины города Пиннеберга в земле Шлезвиг-Гольштейн Вольфганг Зайберт объявил об отставке, когда журнал Spiegel выяснил, что он не еврей. Об этом 26 октября сообщила телерадиокомпания NDR. 

Зайберт возглавлял общину Пиннеберга 15 лет. В Союзе еврейских общин Шлезвиг-Гольштейна отметили, что его отставка пойдет на пользу еврейскому сообществу. Теперь члены общины должны решить, будет ли Зайберт дальше принимать участие в ее жизни.

20 октября журнал Spiegel опубликовал статью, в которой подвергалось сомнению еврейское происхождение Зайберта. Журналисты привели документы, которые не подтвердили заявления главы общины о том, что его бабушка с дедушкой были узниками Освенцима.

По данным Spiegel, биологические родители Зайберта были протестантами родом из Франкфурта. Также журналисты выяснили, что его отец и дед участвовали во Второй мировой войне на стороне нацистов. Кроме того, Spiegel нашел подтверждение, что Зайберт несколько раз был фигурантом дел о растрате и мошенничестве.

Адвокат Зайберта опроверг выводы Spiegel. По его словам, нет нужды публично обсуждать принадлежность главы общины к еврейскому сообществу. Также адвокат добавил, что из-за «особой истории евреев в Германии» сложно точно установить их происхождение.

В письме адвокат отметил, что Spiegel говорили исключительно о биологических родителях Зайберта, не упоминая его приемных родителей-евреев. По его словам, глава общины всегда был иудеем и не менял свою религию.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>