Секретная миссия. Премьер Израиля тайно посетил Оман.

Биньямин нетаньяху в Омане

Султан Омана Кабус бен Саид лично пригласил премьер-министра Израиля совершить такой визит. И после продолжительных неафишируемых переговоров между двумя странами такая поездка состоялась.

Государственное телевидение султаната Оман обнародовало сюжет об этом визите, получившем статус официального.

Вместе с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и его женой Сарой в поездке в Оман участвовали директор Моссада Йосси Коэн, советник по национальной безопасности Меир Бен-Шабат, генеральный директор министерства иностранных дел Юваль Ротем, начальника канцелярии премьер-министра Йоав Горовиц и военный секретарь бригадный генерал Ави Балот.

Сегодня, в пятницу, 26 октября, Биньямин Нетаньяху сделал следующее заявление: «Я сегодня вернулся в Израиль после официального визита в Оман, где я встретился с правителем Омана султаном Кабусом бин Саидом. Мы с женой были приглашены султаном посетить Оман. Этот визит является важным шагом в реализации политики, направленной на укрепление связей со странами региона, при одновременном использовании преимуществ Израиля в области безопасности, технологий и экономики».

 

В ходе визита обсуждались пути продвижения мирного процесса на Ближнем Востоке и ряд вопросов, представляющих взаимный интерес для мира и стабильности в регионе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>