Миротворцы разоружат боевиков Донбасса в течении 2 месяцев

После введения на Донбасс миротворцев, разоружение незаконных воинских формирований и выдворение иностранных наемников с оккупированных территорий должно занять два месяца.

Об этом в эфире ObozTV рассказал советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко. По его мнению, международную миротворческую миссию должна возглавить специально созданная международная администрация.

«То есть не просто заходит военный компонент и размещается. А заходит международная администрация, управляющая военным, полицейским и гражданским компонентом, и фактически осуществляет эффективное управление этой территорией», — пояснил Левченко.

Следующим шагом миротворцев, по его словам, должна стать фиксация всего вооружения на одном месте. Однако, уточнил чиновник, предполагается, что Российская Федерация вернет свое вооружение и технику на свою территорию, чтобы не отдавать их украинской стороне или миротворцам.

«После этого «включаются часы», и в соответствии с минскими договоренностями, я предполагаю, проводятся выборы. Их проводит и контролирует исключительно международная администрация ООН. И итоги подводит международная администрация», — рассказал Левченко.

Он подчеркнул, что при проведении законных выборов, все внутренне перемещенные лица, которые находятся на территории Украины, имеют возможность проголосовать по месту временного проживания — по стране будут открыты избирательные участки и голоса переселенцев добавят к голосам тех избирателей, которые голосуют на временно оккупированной территории.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>