Хиллари Клинтон полностью оправдала мужа

Хиллари Клинтон оправдала мужа после скандала с Моникой Левински

Хиллари и Билл Клинтон

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон наконец-то прокомментировала произошедший 20 лет назад скандал. Речь идет об отношениях ее мужа Билла Клинтона и стажерки Белого дома Моники Левински.

 

Хиллари и Билл Клинтон

 

На днях Клинтон в интервью CBS заявила, что ее муж Билл поступил правильно, отказавшись уходить в отставку после романа с Моникой Левински. Она также не согласилась, что это было «злоупотребление властью». По словам Клинтон, Моника «была взрослой» на момент отношений с главой государства.

 

Хиллари и Билл Клинтон

 

Но позвольте мне спросить вас: где расследование в отношении нынешнего действующего лица, против которого были выдвинуты многочисленные обвинения, и который их отклоняет, отрицает и высмеивает? Итак, в ситуации с Биллом было расследование, и оно, как я считаю, все рассудило справедливо,— сказала Хиллари Клинтон, намекая на скандалы, связанные с Дональдом Трампом.

 

Моника Левински

Моника Левински 

 

Моника Левински

Моника Левински (архивное фото) 

Напомним, в 1998 году общественности стало известно о сексуальных отношениях между Левински и тогдашним президентом США Биллом Клинтоном (при этом он был женат на Хиллари Клинтон). После того как Левински обнародовала данные о связи, Клинтон стал все отрицать и даже солгал под присягой. Однако под давлением общественности и обвинителей позже президент признал, что имел «внеслужебные отношения» со стажеркой, но продолжил отрицать обвинение в лжесвидетельстве. Вся эта история чуть не закончилась объявлением импичмента, однако этого удалось избежать.

Он был моим начальником, он был самым могущественным человеком на планете. Он был на 27 лет старше меня, с достаточным жизненным опытом. В то время он был на вершине своей карьеры, а я была на своей первой работе в колледже,

— вспоминала Моника.

Женщина также говорила, что после скандала на протяжении десятилетий чувствовала себя абсолютно одинокой. Ее поддерживали лишь родственники. Моника рада, что сегодня ситуация изменилась. Благодаря #Metoo все больше женщин ратуют за право голоса и рассмотрение историй с секс-домогательствами:

Любой может поделиться своей историей с хештегом #MeToo, и он будет услышан. Как жаль, что вся демократическая сила соцсетей мне была недоступна в то время… Тогда вся власть была сосредоточена в руках конгресса, прессы и прокуроров.

 

Хилари Клинтон

Хиллари Клинтон

Хилари и Билл Клинтон

 

ФОТО Gettyimages.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>