Американский котенок выжил после 27-километровой поездки под капотом

Фото: Amanda Ray / CBS 2 News

В США котенок проехал под капотом автомобиля 27 километров и выжил. Об этом сообщил информационный портал Idaho News.

Инцидент произошел в городе Нампа, штат Айдахо. Брайан Рэй (Brian Ray) вернулся на машине домой с работы и услышал странный звук из-под капота. Вместе с женой они подняли крышку и обнаружили маленького перепуганного котенка.

Животное забилось под блок цилиндров, его не получалось достать сверху. Рэй поднял машину с помощью домкрата, и его супруга разглядела морду котенка, на которой была небольшая ранка. «Я очень боялась, что у него внутреннее кровотечение. И что, когда мы его достанем, его начнет рвать кровью», — призналась она.

Кое-как им удалось вытащить котенка. Супруги сразу отнесли его в ближайший приют, где ветеринары осмотрели животное. У котенка, которого прозвали Шиповником (Briar), нижняя губа оторвалась от линии десен. Врачи планируют вскоре прооперировать животное.

Приют напомнил всем водителям в Facebook, что в холодную погоду кошки и мелкие грызуны любят прятаться под капот в поисках тепла. Они посоветовали автовладельцам перед началом движения постучать по крышке капота, чтобы понять, нет ли под ним животного.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>