Киевскую ювелирку ограбил россиянин, его схватили в Одессе

В Одессе задержали россиянина по подозрению в ограблении столичной ювелирки

Полицейские задержали в Одессе одного из грабителей, совершивших 12 августа нападение на ювелирный магазин. Тогда погиб охранник заведения. Об этом в Facebook сообщил глава полиции Киева Андрей Крищенко.

“Уголовный розыск полиции Киева задержал одного из напавших на ювелирный магазин: тогда злоумышленники смертельно ранили охранника. Задержали разбойника в Одессе. Это — гражданин России. Его доставили в Киев, объявили подозрение, и он находится под стражей», — написал Крищенко.

По его словам, сейчас оперативники и следователи работают над установлением личности других участников этого преступления.

“Проведено 20 обысков, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Уголовные производства расследуются по п. 6 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) и ч. 4 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. К сожалению, в результате действий злоумышленников погиб мужчина, но они понесут заслуженное наказание. Им угрожает до 15-ти лет лишения свободы или пожизненное заключение», — прибавил Крищенко.

Как сообщалось, 12 августа в 20 часов на улице Данилы Щербаковского в Киеве трое мужчин в масках ворвались в помещение магазина-ломбарда, несколько раз выстрелили в охранника, забрали ювелирные украшения и скрылись на темно-синем Peugeot. Охранник умер от ранений.

Впоследствии правоохранители обнаружили сожженный Peugeot на территории гаражного кооператива на улице Нечуя-Левицкого.

Утром 13 августа правоохранители изъяли видео из камер наблюдения, установленных в помещении и у входа в магазин.

Полиция Киева открыла два уголовных производства по факту разбойного нападения на ломбард, во время которого погиб охранник.

Впоследствии в полиции после проведения первоочередных следственных действий пришли к заключению, что разбойное нападение на этот ломбард в Киеве, во время которого погиб охранник заведения, было тщательным образом спланировано.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>