ФРГ и Британия готовят новые санкции против РФ за кибератаки

Правительства Германии и Великобритании рассматривают новые ограничительные меры против РФ через массовые хакерские атаки, в которых, по мнению западных стран, причастны российские спецслужбы. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

ФРГ и Великобритания готовят новые санкции против России за кибератаки

«Мы должны быть готовыми к принятию мер или самостоятельно, или, желательно, совместно с союзниками», — заявил министр кабинета в британском правительстве Дэвид Лидингтон в интервью Bloomberg News в Мадриде в пятницу.

По словам представителя немецкого правительства Штефана Зайберга, Берлин обсуждает с европейскими партнерами дополнительные санкции против России.

Как сообщалось ранее, США обвинили 7 россиян в организации хакерских атак на антидопинговые организации. Речь идет о сотрудниках Главного разведывательного управления России (ГРУ). По данным американского следствия, они также причастны к атакам на выборы в США, энергетическую компанию Westinghouse и Организацию по запрещению химического оружия.

5 октября в масштабных хакерских атаках РФ обвинила Германия.

Четырех из семи названных США россиян ранее обвинили в хакерских атаках Нидерланды. Там сообщили, что поймали россиян еще в апреле, когда те пытались взломать сеть Организации по запрещению химического оружия в Гааге, которая изучала отравление экс-разведчика Сергея Скрипаля. Тогда же их выслали обратно в Москву.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>