Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме требует максимального внимания уже осенью. Сейчас как раз такой период, когда каждый автолюбитель должен задуматься — а еслть ли у него резина на зиму, а в каком состоянии его автомобильные диски? Нужно ли протачивать тормоза, или необходимо обкатать диски, если они примяты.

Отдельно в этот период времени стоят работы по тюнингу дисков и колес на ваше авто. Часть этот тюнинг обновляют каждые два года, но за дисками нужно следить — будь то хромированные колеса или титановые.

Преимущества приобретения зимней резины осенью заключаются в том, что если задуматься о замене колес в октябре можно попасть под акции и выбрать недорого хорошую резину. А главное даже в том, что идеальный выбор происходит он-лайн в специализированных интернет-магазинах, как например на сайте https://avtodiski.net.ua/shina/sezon-zimnie/diametr-14 . Здесь все удобно и все на своих местах.

Основное преимущество таких ресурсов — удобный и быстрый выбор, широкий ассортимент. Кроме того — удобная доставка, если вас не устраивает самовывоз. часто ресурс может порекомендовать и шиномонтаж, развал-схождение, либо различные автоаксессуары. А вот еще — при выборе зимней «обуви» для своего авто многие сталкиваются с различными проблемами и поддаются бытующим среди автолюбителей мифам. В частности, рекомендуют ставить на машину всесезонную резину. Мол, это позволит значительно сэкономить на покрышках и шиномонтаже, а также не будет противоречить действующему законодательству. Но такая резина это как универсальные сапоги. Не поленитесь и переобуйтесь летом в летнюю обувь, а зимой в зимнюю. И еще помните — покупка б/у шин это всегда лотерея. Вы никогда не узнаете как их эксплуатировали, хранили, как объезжали ямы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>