Отделка, строительство, керамогранит и плитка

Отделка, строительство, керамогранит и плитка — больше всего о новых технологиях отделочных материалов и ремонта квартир можно узнать на выставках. К примеру — выставки посвященные отделочным материалам дадут достаточно много информации для тех, кто собирается обновить помещения новым ремонтом. Однако наиболее полный выбор материалов можно найти на специализированных сайтах-магазинах,  если вам необходим керамогранит в викторианском или английском стиле.

Однако помните, если вы занялись ремонтом, нужно для себя ответить на вопросы:

1. Будет производиться внешний фасадный ремонт или внутренний? Для фасадных и наружных строительных работ необходима теплая погода – многие отделочные материалы просто не приспособлены для работы при температуре ниже -5 градусов.

2. Какие виды работ вы собираетесь произвести? Замена электрики, настил полов, оклейка обоями, монтаж встроенной мебели может производиться в любое время года. Устанавливать же новые окна или монтировать сплит-систему лучше всего весной, летом или осенью, когда на улице нет морозов. Если комната будет «выстужена», то ламинат или паркетная доска могут вздуться от перепадов температуры и влажности, и потеряют свой вид.

3. Какие вам нужны строительные материалы? Строительство, отделка и ремонт – сезонные работы. В основном ими занимаются в теплое время года. Именно тогда цена на стройматериалы подскакивает. Если требуется сэкономить, то лучше всего приобретать материалы сразу после новогодних праздников – тогда на них будут самые большие скидки. Это я по своему опыту могу сказать.

4. Сможете ли вы оставить свою квартиру на время ремонта и переехать в другое жилье? Жить в состоянии вечного ремонта очень тяжело, хотя можно постоянно контролировать строителей и отделочников. Переехать на дачу получится только в теплое время года. Снимать отдельную квартиру может оказаться невыгодным. Зимой проще сделать ремонт, потому что стоимость арендованного жилья в это время года, как правило, низкая. Если же вы все-таки решили делать ремонт летом, то, скорее всего, от отдыха на море или за рубежом придется отказаться – нужно будет постоянно контролировать проведение ремонтных и отделочных работ, согласовывать сметы с прорабами, докупать материалы.

5. Будете ли вы заказывать услуги в строительной специализированной фирме или наймете бригаду отделочников? В официальной организации цена услуг не зависит от времени года – расценки одинаковы, что зимой, что летом. Найти летом бригаду квалифицированных отделочников очень сложно – у строителей «горячий» сезон, как правило, они все заняты. Отделочники могут накрутить цену на свои услуги. Зимой же со строителями договориться проще – они будут рады любой работе и готовы сделать существенные скидки. Во всяком случае, мне удалось в феврале договориться с частником и настелить пол на 30% дешевле, чем запрашивали в официальной организации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>