Дарта Вейдера из «Звездных Войн» сделают полностью виртуальным

Lucasfilm отправит Бессмертного Вейдера в виртуальную реальность

Компания Lucasfilm анонсировала новую игру из серии «Звездные войны» под названием «Вейдер Бессмертный». Как утверждалось на конференции Oculus Quest 2018, состоявшейся в Калифорнии, она будет доступна для устройств виртуальной реальности уже в 2019 году.

Созданием игры занимается студия ILMxLAB, специализирующаяся на производстве VR-контента и контента с дополненной реальностью для Lucasfilm. В прошлом студия уже представляла несколько аналогичных проектов, действие которых происходило во вселенной «Звездных войн».

Отметим, что устройство Oculus Quest разрабатывается компанией Facebook. Оно будет снабжено целой серией различных контролеров, которые позволят пользователям взаимодействовать с игровой средой. Ожидается, что они поступят в продажу уже в первой половине 2019 года.

Напомним также, что Дарт Вейдер является одним из самых узнаваемых и популярных персонажей «Звездных войн». Он появлялся в серии полнометражных фильмов о противостоянии джедаев и ситхов, а также в различных анимационных сериалах, комиксах и видеоиграх.

Последнее на момент написания данной заметки «пришествие» Вейдера состоялось в картине «Изгой-один: Звездные Войны. Истории».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>