Таинственный покемон из Pokémon Go, которого игроки обнаружили на выходных, обзавёлся именем

В опубликованном на YouTube-канале Pokémon ролике профессора Оук и Уиллоу обсуждают необычного покемона, способного превращаться в Дитто из первого поколения. В результате Оук вспоминает, что ранее он уже читал про этот мифический вид, который носит название Мелтан.

В официальном аккаунте Pokémon в Твиттере авторы также рассказали и другие детали покемона. Мелтан состоит из жидкого металла, благодаря чему он может принимать разные формы. При этом он может использовать свои руки и ноги, чтобы разъедать металл и поглощать его в себя.

Мелтан также умеет генерировать электричество, которое он использует в качестве источника энергии и оружия, стреляя им из глаза.

Как намекнул аккаунт Pokémon, исследование нового покемона ещё не закончилось, и чтобы встретить Мелтана в Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Let’s Go, Eevee!, игрокам придётся разгадать его загадку в Pokémon Go.

Впервые игроки Pokémon Go увидели Мелтана 22 сентября, однако поймать его не удавалось, поскольку он превращался в Дитто. На момент написания материала пользователи всё еще не смогли этого сделать.

Пока неизвестно, к какому из поколений покемонов авторы отнесут Мелтана. Пользователи раздела на Reddit во всю спорят на эту тему.

Мелтан в Pokémon: Let’s Go, Pikachu!

Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Let’s Go, Eevee! выйдут на Switch 16 ноября, и к этому времени о Мелтане наверняка расскажут больше.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>