Украинские десантники на международных учениях SABER JUNCTION без единого выстрела захватили штаб американских разведчиков

Старт международных учений в Германии начался для украинских десантников очень удачно: без единого выстрела они захватили позиции «противника» в лесу

Рота украинских десантников из 95-й бригады (Житомир) на международных учениях Saber Junction-2018 в Германии захватила полевой штаб батальона 173-й десантной бригады США и группу итальянских спецназовцев. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

«Джентльмены, сложите ваше оружие!» Прекрасная фраза, с которой начался сегодняшний день на «Сейбр Джанкшн». Девять часов блуждания по лесам. Хорошая работа, еноты! Детали — позже», — говорится в сообщении.

Украинские десантники по легенде учений действуют как «противник» (OPFOR), «воюющий» с подразделениям ВLUFOR — 173-й воздушно-десантной бригадой ВС США, десантниками из Франции, Италии и Чехии. Соотношение BLUFOR к OPFOR — не более 4:1.

Как пишет в Facebook непосредственный участник учений Алексей Бобовников, «американские airborne и итальянская спецура приуныли немножко».

«Кто угодно приуныл бы, если бы спал-спал, а проснулся под стволами украинской десантуры. Еще сильнее можно приуныть, если знать, что это был штаб их батальона. Да, с потрохами. Без единого выстрела. Отличное начало активной фазы. От ВСУ с любовью», — пишет боец.

Ранее, до начала учений, Бобовников написал, что 173 бригада «многими считается основной ударной силой США в Европе».

Как пишут в Генштабе, американские разведчики сейчас пытаются «отомстить» за своих, «но им пока не везет».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>