Папа Франциск в 35 раз призвал мафиози к раскаянию

Папа римский

Папа римский во время визита на Сицилию выступил с обращением к членам мафии. Он призвал их отказаться от преступлений и насилия.

В своей речи папа Франциск сказал, что члены организованной преступности, многие из которых ходят в церковь и открыто демонстрируют свою религиозность, «не могут верить в Бога и быть мафиози» одновременно. Он обратился к ним, используя слова «дорогие братья и сестры».

Папа Римский прибыл в Палермо, столицу Сицилии, чтобы почтить память отца Джузеппе «Пино» Пулизи. Он был убит мафией в 1993 году после того, как вступил в открытое противостояние с организованной преступностью, контролировавшей город. В 2013 году его причислили к лику блаженных мучеников.

«Мафиози не живет по-христиански, потому что своим образом жизни он идет против Бога и грешит», — сказал папа на проповеди, послушать которую в портовом районе Палермо собрались 80 тысяч человек.

«Я говорю членам мафии: меняйтесь, братья и сестры! Хватит думать о себе и о своих деньгах. Обратитесь к истинному богу, к Иисусу Христу, дорогие братья и сестры», — сказал понтифик.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>