Из отравленного Армянска исчезли все птицы, деревья облысели.

Репортаж о том, что проиходит в отравленном выбросами «Титана» Армянске опубликовала «Новая газета» оккупантов.

«Город как город, даже непонятно было, чем он так не похож на любой другой. Сначала догадался, что нет птиц. Совсем! Потом мне скажут, что, да, даже воробьи куда-то подевались, а были их тучи. Остались только вороны. Но и ворон увидел я позже, в селе Перекоп, которое ближе всех находится к «Титану», соответственно, и пострадало больше других. Штук тридцать ворон расселись на ветках черного, без единого листка, дерева, но пока я тащил из сумки фотоаппарат, они разом снялись и куда-то улетели», — пишет автор статьи.

По его словам, местные жители показывали буро-оранжевый налет на кухонной посуде (не помогали даже закрытые окна), и говорили, что «эта дрянь жрет железо».

Из отравленного "Титаном" Армянска исчезли все птицы - СМИ

В то же время официально распространенная «памятка» русских оккупантов рекомендует овощи-фрукты промывать перед употреблением чистой пресной водой (даже без соды), мол, все будет нормально. Однако вещество, обильно выпавшее на Армянск и его окрестности, почему-то стараются не называть, отмечает журналист.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>