Заболел, что ли? Лавров назвал введение имоверное миротворцев ООН на Донбасс «оккупацией»

Результат пошуку зображень за запитом "лавров ебнулся"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров раскритиковал планы введения миротворческой миссии ООН во время выступления на ток-шоу «Первого канала».

«США осенило, по крайней мере, Волкера, что решить все проблемы можно очень просто – взять и ввести в Донбасс 30-40 тысяч военных под флагом ООН, взять под контроль всю эту территорию, включая границу с РФ, и создать гражданскую администрацию (человек 500), которая будет руководить всем, что происходит на этих территориях, включая подготовку к выборам. Потом она эти выборы проведет и на блюдечке передаст их результаты киевским властям», —  прокомментировал Лавров предложения по миротворцам спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера.

По мнению российского министра для начала нужно гарантировать амнистию жителям неподконтрольной Украине части Донбасса, предоставить этой территории особый статус, в котором будут закреплены права на русский язык, согласование прокуроров и народную милицию.

«…Но Волкер сказал, что они просто возьмут, оккупируют эту часть и потом как оккупационная администрация все порешают сами. Не нужно будет никакого статуса и амнистии, они посадят всех, кого захотят», — сказал Лавров.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>