Число погибших во время тайфуна «Джеби» в Японии выросло до восьми человек

© СС0
Тайфун «Джеби», прошедший по Японии, унес жизни восьми человек. Около 350 получили ранения.
Больше всего пострадавших в Осаке, где погибли шесть человек и 136 были ранены. Есть также погибшие в префектурах Сига и Миэ на западе страны, сообщает телеканал NHK.
Тропический шторм оставил без электроэнергии более 1,2 млн японцев в префектурах Осака, Гифу, Миэ и Айти. В префектуре Киото 160 школьников оказались заблокированы в летнем лагере — «Джеби» разрушил единственную дорогу.
В Осаке тайфун парализовал работу аэропорта Кансай, который был затоплен, а 3 тыс. человек остались заблокированными в самом здании. Аэропорт расположен на искусственном острове, а единственный ведущий туда мост повредил снесенный с якоря танкер. В среду утром пассажиров и сотрудников на катерах начали вывозить в аэропорт Кобе.
Специалисты считают, что сбой в работе одного из крупнейших аэропортов Японии может привести к катастрофическим последствиям для экономики всего региона.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>