В оккупированном Армянске (АР Крым) остановили чадящий ядом завод «Титан», детей эвакуируют

https//i.lb.ua/124/35/5b8e4e4590be1.jpeg

В Армянске (оккупированный Московией Крым) из-за загрязнения воздуха остановили завод «Крымский титан», а детей эвакуировали в санатории.

Об этом сообщил так называемый глава российской оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня ночью в связи с изменением погоды, с падением ночной температуры и, соответственно, с увеличением дневной, предельно допустимая концентрация сернистого ангидрида впервые превысила норму», — говорится в его фейсбуке.

В связи с этим было принято решение остановить главное предприятие города на две недели.

«Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает. Оснований для введения ЧП нет. Однако в целях предотвращения, чтобы выработать все алгоритмы действий, принято решение объявить каникулы на две недели для школ и детских садов Армянска и всех детей города школьного возраста и дошкольного возраста — с мамами, — отправить отдыхать в наши крымские санатории «, — заявил Аксенов.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. 28 августа Аксенов написал на своей странице в фейсбуке, что ситуация в городе выходит за пределы нормы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>