Число израильтян, покидающих страну, сократилось до 28-летнего минимума

Согласно данным, опубликованным Центральным статистическим бюро на этой неделе, около 15 200 израильтян покинули страну в 2016 году и отсутствовали в течение года или более.

По сообщению «Джерузалем пост» и данным ЦСБ, около 8900 израильтян, которые проживали за границей более года, вернулись в 2016 году в страну, так что отрицательный баланс составил 6300 человек, — третий минимальный показатель с 1990 года. Но и этот дефицит перекрыли прибывшие 28 тысяч новых репатриантов.

Согласно статистике, средний возраст тех, кто уехал из Израиля, составил 28 лет. 54% из них были репатриантами и почти половина приехала в Израиль в последнее десятилетие. Около 50% тех израильтян, которые вернулись в 2016 году, пробыли за границей менее двух лет, а 22% вернулись после проживания за границей в течение шести лет и более. И здесь репатрианты составили 42% от числа тех израильтян, которые вернулись.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>