Британские истребители перехватили над Черным морем шесть бомбардировщиков РФ

Британские истребители, дислоцированные в Румынии, перехватили шесть российских бомбардировщиков над Черным морем. Об этом сообщает издание The Sun.

Британские истребители перехватили над Черным морем шесть бомбардировщиков РФ
Фото: Getty Images

«Истребители Королевских воздушных сил Великобритании (RAF) перехватили шесть российских бомбардировщиков вблизи воздушного пространства НАТО над Черным морем», — говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел 13 августа.

В ВВС подтвердили, что истребители Eurofighter Typhoon поднялись в воздух с румынской базы из-за замеченных над Черным морем неподалеку от границ НАТО шести российских бомбардировщиков Су-24, которые направлялись к Крымскому полуострову.

В британских ВВС отмечают, что операция проходила в рамках миссии НАТО по сдерживанию российской агрессии, поддержки румынских союзников и выполнения Британией обязательств в рамках НАТО.

Министр обороны Румынии Михай Фифор ранее заявлял об учащении подобных «вызовов» со стороны РФ.

Как отмечается, на военной базе в Румынии размещены четыре британские истребителя и сотни представителей вооруженных сил США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>