У Медведева паника, он называет новые санкции США экономической войной

rp_sankcii-390x234.jpg

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявляет, что в случае ужесточения санкций США против Москвы их можно будет расценить как объявление экономической войны.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Если пойдет что-то типа запрета деятельности банков или использования той или иной валюты, то это можно будет назвать абсолютно прямо, объявлением экономической войны. На эту войну необходимо будет реагировать — экономическими методами, политическими методами, а в случае необходимости и другими методами. И наши американские друзья это должны понимать «, — заявил Медведев.

8 августа Госдепартамент США анонсировал введение новых санкций против России в связи с отравлением бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в начале марта. Эти санкции вступят в силу 22 августа или около этой даты. Среди прочего вводится запрет на экспорт в Россию товаров, используемых в сфере национальной безопасности. Речь идет об электронных устройствах, применяемых в авиации.

В МИД России 9 августа заявила, что Москва готовит «контрмеры».

Скрипали были отравлены 4 марта в Солсбери нервно-паралитическим веществом «Новичок». Лондон считает, что вещество попало в Британию с территории России и возлагает вину за отравление на российские власти. Россия обвинения отвергает.

Покушение на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в британском Солсбери в марте этого года привел к серьезному кризису в отношениях между странами Запада и Россией. Около 30 стран объявили о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией. Россия в ответ начала высылать сотрудников западных дипмиссий.

1 comment to У Медведева паника, он называет новые санкции США экономической войной

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>