США ответили авиаударом на атаку «Талибана» в афганском городе

https//www.unn.com.ua/uploads/news/2018/08/10/c5b9cd3128bd87ff92f4ac0fe7da829dda2753.jpg

Вооруженные боевики «Талибана» утром в пятницу пошли в атаку на город Газни в центре Афганистана, во время которой жгли полицейские контрольно-пропускные пункты, обстреливали дома и деловые районы и захватили контроль над частью города. В поддержку правительственным войскам США отправили ударные вертолеты и беспилотники. Об этом со ссылкой на местных чиновников сообщает Reuters.

Отмечено, что свидетели сообщают о телах погибших, которые лежат на улицах.

Начальник полиции Газни сообщил, что «Талибан» захватил несколько районов города. Пока не ясно, какая часть Газни находится под контролем правительства, отмечает издание.

В заявлении военного штаба США в Кабуле говорилось, что боевые действия прекратились в 8:00 по местному времени, а афганские силы удерживали свои позиции и поддерживали контроль над всеми правительственными центрами.

«Американские силы предоставили воздушную поддержку (ударные вертолеты США) и осуществили один удар (беспилотником). Кроме того, свое присутствие продемонстрировал самолет США», — заявил представитель сил США в Афганистане.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>