Олег Сенцов написал письмо сестре из фашистской тюрьмы: «Конец близок…»

Олег Сенцов написал сестре письмо: "Конец близок, и он это не про освобождение"

Сестра украинского политзаключенного режиссера Олега Сенцова, Наталья Каплан, написала о катастрофическом состоянии украинца.

«Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение. Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голодовкой, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит», — написала Каплан.

Накануне адвокат Сенцова, Дмитрий Динзе, написал, что российские тюремщики готовы допустить смерть украинского режиссера «в назидание другим заключенным».

«Все не просто плохо, все катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение. Спрашивает, интересуется ли кто-то еще его голодовкой, ему не передают писем, никаких! Говорит, что он сейчас в информационном вакууме и вообще не знает, что происходит.

ЕСПЧ настаивает о переводе в гражданскую больницу, причем ближе к месту прописки. Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной.

Это Россия, детка… и я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить… все очень плохо»

В течение нескольких месяцев Россия отказывает любым представителям Украины и правозащитных организаций во встрече с Сенцовым.

Напомним, Олега Сенцова российский суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима. 14 мая 2018 года Сенцов объявил голодовку с требованием освободить 64 украинцев, заключенных в тюрьмах России и на оккупированных Россией территориях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>