Пассажир снял на камеру падение самолета в Мексике (эпичное видео)

Один из пассажиров разбившегося во вторник в Мексике самолета Embraer 190, Рамин Парса, снимал взлет и таким образом сделал видеозапись момента падения лайнера.

На записи видно, как самолет разгоняется для взлета под очень сильным дождем. Непосредственно перед взлетом видимость из иллюминатора становится почти нулевой. Сразу после отрыва от земли на записи зафиксирован сильный удар, от которого камера выпадает из рук снимавшего.

После этого слышно, как другие пассажиры начинают кричать. Затем в рухнувшем самолете, очевидно, начинается эвакуация.

Напомним, на борту самолета, принадлежавшего компании Aeromexico, находились 103 человека: 99 пассажиров и четыре члена экипажа. При падении самолета 98 человек получили травмы, никто не погиб. К настоящему моменту, по данным авиакомпании, уже 64 человека выписались из больниц.

Самолет направлялся из Дуранго в столицу страны Мехико. По предварительным данным, причиной аварии стали сложные погодные условия: взлет происходил при сильном ветре и проливном дожде.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>