Иванка Трамп закрывает свой бизнес, чтобы плотнее заняться политикой

Результат пошуку зображень за запитом "иванка трамп"

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка сказала во вторник, что закрывает свою линию одежды и аксессуаров, чтобы сосредоточиться на роли советника Белого дома.

После неожиданной победы Трампа на президентских выборах в ноябре 2016 года члены его семьи столкнулись с критикой, заняв посты в Белом доме, но при этом продолжив владеть многочисленными компаниями в сфере недвижимости и потребительских товаров.

Критики президента назвали закрытие бренда Иванки победой бойкота связанных с Трампом компаний, начавшегося в конце предвыборной гонки 2016 года.

“После 17 месяцев в Вашингтоне я не знаю, когда я вернусь в этот бизнес и вернусь ли вообще, но я знаю, что в обозримом будущем буду сосредоточена на работе, которую я выполняю здесь, в Вашингтоне”, — сказала Иванка Трамп во вторник.

В 2017 году на фоне критики дочь Трампа отказалась от повседневного управления своей компанией и передала ее активы в трастовый фонд, контролируемый членами семьи президента.

Бренд Иванки выпускал женскую одежду, обувь и аксессуары среднего ценового сегмента.

После победы Трампа на выборах ряд ритейлеров, в том числе Nordstrom Inc, Hudson’s Bay Co и Sears Holdings Corp прекратили продавать у себя продукцию компаний, связанных с президентом, или резко сократили ее ассортимент, несмотря на то, что обычно принимают такие решения из-за плохих продаж, а не из политических соображений.

Газета Wall Street Journal сообщила, что онлайн-продажи бренда Иванки Трамп снизились почти на 55 процентов за 12 месяцев до июня по сравнению с годом ранее, согласно данным Rakuten Intelligence, которая собирает электронные чеки 5,5 миллиона американских потребителей.

Компания Иванки также подверглась критике за то, что большинство товаров ее бренда делаются за рубежом, тогда как Трамп говорит, что стремится поддержать американских производителей. Согласно сообщениям СМИ, большинство товаров бренда Иванки делаются в Китае, с которым Вашингтон находится в состоянии торговой войны.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>