В Казахстане жестоко зарезали спортсмена — призера Олимпиады 2014 по фигурному катанию

Бронзовый призер зимних Олимпийских игр в Сочи, казахстанский фигурист Денис Тен погиб в Алма-Ате после ножевого ранения. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минздрав Казахстана.

Инцидент произошел в центре Алма-Аты. По предварительным данным, двое неизвестных пытались украсть зеркала с автомобиля Тена. Спортсмен заметил это, началась потасовка, в ходе которой преступники ударили фигуриста ножом. Из-за ранения он потерял много крови.  Врачи боролись за жизнь Тена, однако спасти его не удалось.

Сейчас правоохранительные органы ведут розыск подозреваемых.

Денис Тен родился в 1993 году. Он выступал в одиночном разряде. Помимо бронзы в Сочи, он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года и бронзу чемпионата мира — 2015.

С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.

Тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала трагедию. «Я не знаю, как жить среди такого бандитизма? Унесли жизнь гения, талантливого человека, которого мы все очень любили, любили его человеческие качества. Он был не только моим учеником, он был моим товарищем. У меня просто нет слов», — сказала Тарасова, которую цитирует ТАСС.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>