Суд Испании решил экстрадировать Онищенко в Украину

Испанский суд принял решение об экстрадиции беглого прокремлевского нардепа Александра Онищенко в Украину, но последнее слово осталось за Кабинетом министров страны, передаю СМИ.



«Суд принял решение об экстрадиции, но последнее слово за испанским правительством. В судебном решении есть оговорка, что последнее слово за Кабинетом министров. Кроме того, если испанцы примут решение о выдаче, этого не случится, до момента пока не будет принято решение по предоставлению мне политического убежища. Это отдельный процесс. Параллельно адвокаты будут подавать жалобу в Конституционный суд Испании», – рассказал гаденыш в интервью «Стране».

Олигарх успел «набросить на вентилятор», мол, якобы президент Украины Петро Порошенко лично приезжал в Испанию, чтобы договориться по этому поводу. По мнению вора Онищенко, европейская судебная система работает, как и на Мордоре — по личным просьбам политиков:)

Напомню, Национальное антикоррупционное бюро обвиняет Онищенко в хищении природного газа, добытого в рамках совместной деятельности подконтрольных ему компаний с ОАО «Укргазвидобування». Ущерб от действий депутата оценивают в сумму около трех миллиардов гривен.

Нардеп бежал из Украины в 2016 году, когда с него сняли депутатскую неприкосновенность. В ноябре 2017 года испанский суд отказал Украине в аресте и выдаче беглого народного депутата.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>