Канадский эксперт считает, что Россия попытается «выкупить» Крым

Результат пошуку зображень за запитом "крим україна"

Если основанный на правилах мировой порядок будет продолжать разрушаться, Россия может попытаться «выкупить» Крым у Украины.

Такое мнение выразил доцент кафедры социальных наук университета Оттавы Срджан Вучетич.

«Если внутренний распад так называемого либерального устройства будет продолжаться, мы можем стать свидетелями восстановления дискурсов реальной политики, связанных с разделением и подобными территориальными «соглашениями». В таком случае Россия может предложить выкупить Крым у Украины, как в свое время Америка купила Аляску или Луизиану или федерализировать Украины, как это случилось с Боснией в Дейтоне в 1995-м», — сказал Вучетич.

Однако вероятность этого сценария зависит от многих факторов и развития событий в будущем.

«Или рассматривать центры власти в Киеве, Вашингтоне, Берлине, Брюсселе и даже Пекине хотя бы возможность реализации такой якобы невероятной предложения — зависит как от материальных, так и нормативных компонентов будущего мирового порядка», — отметил эксперт.

Как сообщалось, в понедельник, 16 июля, президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки заявил о недоверии выводам собственной разведки о вмешательстве РФ в президентских выборах, а также о том, что он больше верит словам Путина. Это заявление Трампа вызвала резкое негодование не только в лагере демократов, но и среди республиканцев.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>