Взрыв на химпредприятии в Китае унес жизни 19 человек

Мощный взрыв на химическом заводе на юго-западе Китая унес жизни 19 человек, еще 12 человек пострадали, сообщили власти в пятницу.

Результат пошуку зображень за запитом "взрыв на китайском заводе"

Причина взрыва на заводе Yibin Hengda Technology, расположенном к юго-востоку от города Чэнду, столицы провинции Сычуань, пока не установлена, сообщили местные власти.

“Я слышал семь взрывов за десять минут”, — сказал очевидец местному информагентству Beijing News.

“Чтобы потушить огонь, пришлось задействовать пару десятков пожарных машин”.

Государственное информагентство Синхуа сообщило, что пострадавшие находятся в стабильном состоянии и что власти начали расследование инцидента.

Компания, производящая химикаты для пищевой и фармацевтической отрасли, не ответила на телефонные звонки Рейтер.

Инцидент пришелся на период, когда Пекин пытается улучшить безопасность промышленного сектора, в том числе за последний год увеличив количество проверок из-за ряда громких инцидентов в угольных шахтах и на химических заводах.

Головокружительные темпы роста китайской экономики за последние десять лет привели к ряду инцидентов в промышленности.

В 2015 году взрыв на складе химикатов в городе Тяньцзинь унес жизни 165 человек. В прошлом году в результате взрыва на нефтехимическом заводе в провинции Шаньдун погибли восемь человек, еще девять пострадали.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>