В США презентовали летающий электромобиль (видео)

В Калифорнии презентовали летающий автомобиль, для управления которым не требуется лицензия пилота. Об этом сообщает BBC.

В Штатах презентовали летающий электромобиль

“Мультикоптер BlackFly разработала компания Opener. Сначала устройство было протестировано в Канаде. Власти страны одобрили его использование. Управлять BlackFly в США можно будет без лицензии пилота”, – говорится в сообщении.

Машина представляет собой одноместную кабину, установленную на двух крыльях. На каждом из них находятся по четыре пропеллера.

Летательный аппарат работает на электрическом двигателе. BlackFly с полным зарядом аккумулятора может пролететь до 40 км (25 миль) со скоростью 62 км/час.

Производители заявили, что аппарат поступит в продажу уже в 2019 году и будет стоить, как современный внедорожник. Но первые модели будут значительно дороже.

Фирму Opener финансирует Kitty Hawk, компания соучредителя Google Ларри Пейджа.

Директор американской экспериментальной авиационной ассоциации Даррен Плесанс сказал о BlackFly: «Я никогда не видел ничего подобного».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>