Курс доллара — в России опустили рубль

© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Центробанк РФ понизил с 11 июля официальный курс доллара США на 39 копеек до 62,4442 рубля. При этом единая европейская валюта потеряла 59 копеек, и с завтрашнего дня ее курс составит 73,3470 рубля.

Как отмечает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев, внешняя конъюнктура к сегодняшней сессии «сформировалась абсолютно положительной». «Цены на „черное золото“ в плюсе. Баррель нефти марки Brent стоит $78,69 (плюс 0,8%), бочка WTI торгуется по $74,28 (плюс 0,5%)», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «курс пары евро/доллар остается в плюсе», и «основные торги идут около 1,1760 (плюс 0,1%)». «Рынок все так же настороженно смотрит на инициативы США по ограничению конкуренции на своем рынке, но играть против гринбека явно перестал», — констатирует Разуваев.

Он напоминает, что «российский рубль в первый час торгов двигался с незначительным укреплением в парах с иностранными валютами», однако к середине дня доллар стал незначительно укрепляться в паре с российской валютой.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>