«За «Динамо», за Украину!»: хорватские футболисты посвятили победу над россиянами Украине

Результат пошуку зображень за запитом "вукоевич и вида"

Защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида выразил сожаление, что его возглас «Слава Украине» в видеообращении после победы над сборной России в четвертьфинале Чемпионате мира растолковали как политическое послание. Об этом говорится в заявлении Виды на сайте Хорватского футбольного союза, передает «Громадське».

«Это было не политическое послание, а просто благодарность за поддержку со стороны Украины, где мы много лет играли. Мы не хотели никого обидеть. У меня много друзей и в Украине, и в России, и я горжусь этой дружбой. Мне нравится русское гостеприимство на ЧМ, и я искренне надеюсь, что это послание не будет истолковано иначе, чем просто выражение благодарности нашим друзьям в Украине за их поддержку — не в игре с Россией, а во время всего чемпионата», — заявил футболист.

В то же время Хорватский футбольный союз предупредил футболиста и помощника тренера сборной Хорватии Огнена Вукоевича о недопустимости политических посланий во время ЧМ-2018.


После матча четвертьфинала, в котором Хорватия победила Россию в серии послематчевых пенальти (4:3), бывшие хорватские футболисты киевского «Динамо» Огнен Вукоевич и Домагой Вида записали видео. На нем Вида восклицает «Слава Украине!», а Вукоевич говорит: «Эта победа – за «Динамо» и за Украину!».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>