В Турции потерпел крушение пассажирский поезд, есть много жертв

Аварія потяга у Туреччині: кількість загиблих зросла до 24

Количество погибших в результате аварии поезда в провинции Текирдаг возросло до 24 человек.

Об этом сообщает Anadolu.

Как уточнил представитель МОЗ Турции Эюп Гюмюш, по предварительным данным, в результате происшествия погибли 24 и пострадали 73 человека.

По словам пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калина, для эвакуации раненых мобилизованы все соответствующие средства.

На место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи и спасателей.

«Есть много пострадавших. В связи с тем, что труднодоступная местность, в район привлечено объекты. Подавляющее большинство раненых эвакуированы из зоны действия. Есть информация, что катастрофа произошла в результате проливных дождей. В ближайшее время министерство выступит с заявлением в связи с инцидентом », — сказал губернатор Текирдаг Мехмет Джейлан.

Как сообщал Укринформ, в результате аварии поезда в Турции меньшей мере 10 человек погибли, 70 -отрималы ранения. Как сообщили в министерстве транспорта, авария произошла из-за провал грунта между водохранилищем и железнодорожным полотном, что могло быть вызвано сильными осадками.

Поезд следовал в Стамбул с Капикуле, перевозил 362 пассажиров.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>