Кадровый «ихтамнет» официально признал в суде, что он там (на украинском Донбассе) был

Результат пошуку зображень за запитом "военный олег леонтьев"

Кадровый военнослужащий ВС РФ Олег Леонтьев, обвиняемый в гибели солдата-срочника, на суде публично признал, что принимал участие в войне против Украины.

О резонансном признании офицера ВС РФ рассказал российский Фонд «Право матери», передает «Диалог.UA». Стоит отметить, что офицер подмосковной войсковой части №32010 Леонтьев оказался на скамье подсудимых из-за трагической гибели подчиненного, солдата-срочника Ильи Горбунова 6 марта 2017 года.

По версии следствия, парень утонул вместе с танком. У машины были сломаны тормоза, и Леонтьев об этом знал, но отдал приказ перегнать ее. На днях судьбу офицера решал Наро-Фоминский гарнизонный суд. На нем он попросил о снисхождении в связи с тем, что «участвовал в мероприятии… на территории смежной страны, на которой нас (ВС РФ — ред.) как бы не было».

Сомневаться не приходится, что речь о конфликте на украинском Донбассе, участие в котором яростно отрицает Кремль. Леонтьев отметил что в скором времени собирается лететь воевать в Сирию «приносить пользу государству (РФ — ред)”, как он это делал на Донбассе. В «Право матери» заверили, что имеют аудиозапись резонансного признания офицера ВС РФ.

Уже в пятницу, 6 июля, станет известно, учла ли судья «полезное дело» офицера Леонтьева, убивавшего на Донбассе украинцев. В этот день ему огласят приговор.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>