Британским школьницам запретили носить юбки из-за трансгендеров

Результат пошуку зображень за запитом "британские школьницы"

По меньшей мере 40 средних школ в Англии запретили ученицам носить юбки в своих образовательных учреждениях, чтобы не доставлять дискомфорт учащимся-трансгендерам, пишет Daily Mail.

Отмечается, что школы выбрали гендерно-нейтральную политику, в рамках которой мальчики и девочки должны носить брюки. Школы последовали примеру учебного заведения в городе Льюис в Восточном Сассексе, в котором с прошлого года отказались от женской формы одежды для учащихся. Директор школы в Лююисе Тони Смит заявил, что введение нейтральной формы связано с равноправием учащихся.

Один из родителей учащихся другой школы рассказал, что руководство не проконсультировалось с ними, и даже не уведомило письменно о подобных изменениях. Мать ученицы Дайан Бурдаки рассказала, что увидела саму новость на сайте школе, в которой говорится о том, что с сентября 2019 года в школе будет введена гендерно-нейтральная форма. Daily Mail пишет, что не всем родителям понравилась эта идея.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>