США и КНДР провели первые со времени встречи лидеров переговоры

США і КНДР провели переговори вперше після зустрічі лідерів

Делегации США и КНДР провели переговоры впервые после встречи лидеров стран Дональда Трампа и Ким Чен Ына, которая состоялась 12 июня в Сингапуре.

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на чиновников Государственного департамента США.»Команда американских чиновников во главе с послом (США на Филиппинах — ред.) Сон Кимом встретилась с представителями Северной Кореи в воскресенье в Пханмунджоме, пограничном селе в демилитаризованной зоне между Северной и Южной Корееямы», — говорится в сообщении.

Отмечается, в ходе встречи стороны обсудили выполнение достигнутых в Сингапуре договоренностей. Дополнительную информацию о встрече не приводится.

Ранее советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США понадобится всего год для денуклеаризации Северной Кореи. По его словам, госсекретарь Майк Помпео, скорее всего, обсудит предложение с представителями КНДР в ближайшее время.

Как известно, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча президента США Дональда Трампа с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. По итогам переговоров стороны подписали документ, согласно которому США оказывают КНДР гарантии безопасности, а Северная Корея берет на себя обязательства по денуклеаризации.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>