«Строительство Nord Stream 2 будет остановлено», — Парубий



Голова Верховной Рады Андрий Парубий вместе со своими коллегами из Грузии, Литвы, Молдовы и Польши провели в Вашингтоне ряд важных политических встреч на высоком уровне. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Парубия, состоялась встреча со спикером Палаты Представителей Конгресса США Полом Райаном и руководством Государственного департамента США.

«Наша цель — продемонстрировать единство государств, которые находятся на передовой! На передовой борьбы за спокойствие всего свободного мира. После встреч в Вашингтоне я точно знаю, что строительство Nord Stream 2 будет остановлено! Это не экономический проект, это гибридное оружие против Европы в руках Путина», — написал он, добавив, что предложил американским союзникам создать в Балто-Чорноморском регионе Международный центр противодействия российским гибридным угрозам.

Кроме того, Парубий призвал американских парламентариев еще до конца этого года принять резолюцию Конгресса США о признании Голодомора геноцидом украинского народа.

Также, спикер украинского парламента сообщил, что комитет по иностранным делам Палаты представителей США принял резолюцию о поддержке территориальной целостности и независимости Грузии, Молдовы и Украины.

Отметим, что Андрий Парубий находится с визитом в США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>