В Аннаполисе вооруженный мужчина напал на редакцию газеты. Пять погибших

Michael Jordan/ZUMAPRESS.com

В Аннаполисе (штат Мэриленд, США) вооруженный мужчина напал на редакцию газеты Capital Gazette. Как передает CBS News, мужчина открыл стрельбу из дробовика через стеклянную дверь здания редакции. Сотрудники пытались спрятаться под столами, но он успел убить пять человек. Еще около 20 получили ранения.

Позже полиция сообщила о том, что мужчина схвачен. У стражей порядка возникли проблемы с установлением его личности: мужчина повредил подушечки пальцев, чтобы сделать невозможной дактилоскопическую экспертизу.

В результате личность стрелка установили. Им оказался 38-летний житель Мэриленда по имени Джаррод Рамос. Его идентифицировали с помощью системы распознавания лиц по базе данных паспортов и водительских прав.

Полиция заявила, что атака на редакцию была спланированной и целенаправленной. Судя по твиттеру Рамоса, он много лет судился Capital Gazette из-за обвинений в клевете. В 2011 году мужчину судили за насилие и преследование в отношении некой женщины, причем Рамос признал свою вину. Однако, когда о его деле написала газета, мужчина подал в суд, называя статью клеветой. Судья встал на сторону издания.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>